Wanderfreunde Bergisches Land e. V.Jetzt Mitglied werden

Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

 

1. Vorsitzender
Andreas Schultheiß
Bensberger Str. 180
51469 Bergisch Gladbach
Tel.: 0160 768 6453
Mail: vorstand@wf-bergischesland.de

2. Vorsitzende/r
Neu zu besetzen

Kassenwart
Hans-Willi Schmitz
Lohplatz 10
51465 Bergisch Gladbach
Tel.: 0178 284 0862
Mail: kassenwart@wf-bergischesland.de

Wanderwart
Burkhard Schlegel
Bensberger Str. 180
51469 Bergisch Gladbach
Tel.: 0163 317 9700
Mail: wanderwart@wf-bergischesland.de

Schriftführerin
Mechthild Ferdinand
Tel.: 02202 78674
Mail: info@wf-bergischesland.de

stellv. Schriftführer/in
Neu zu besetzen

Erweiterter Vorstand

 

Wanderstatistik
stellv. Wanderwart
Udo K. Müller
Tel.: 0173 788 5969
Mail: wanderwart@wf-bergischesland.de

Mitgliederverwaltung
stellv. Kassenwartin
Jutta Neumann
Tel.: 0157 5303 0524
Mail: mitglieder@wf-bergischesland.de

Fachwartin Sponsoren
Ingrid Sienz
Tel.: 02202 54588

Fachwartin Digitale Medien
Irene Greuel
Tel.: 02202 39352
Mail: webmaster@wf-bergischesland.de

Fachwart/in für Familie u. Jugend
Neu zu besetzen

komm. Fachwartin Presse
Christine Klein
Tel.: 02202 2514770
Mail: presse@wf-bergischesland.de

Wegewart
Arndt Rüger
Tel.: 0172 476 6042
Mail: wegewart@wf-bergischesland.de

stellv. Wegewart/in
Neu zu besetzen

Mentor für Mitglieder u. Gäste
Rainer Keller
Tel.: 02202 54630

stellv. Mentorin Mitglieder u. Gäste
Veronika Dietrich
Tel.: 02204 21027

Sonstige Ansprechpartner

 

Feste-Team
Wolfgang Hoen
Tel.: 02205 899 2936
Mail: feste@wf-bergischesland.de